+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETALHES DO PRODUTO
Casa / Produtos / Puncionadeira / Prensa Pneumática / Prensa perfuradora pneumática de dois pontos JH25
compartilhar com:

Prensa perfuradora pneumática de dois pontos JH25

1. Grande mesa de trabalho para mais finalidade
2. Estrutura soldada inteira com alta rigidez
3. Slider com boa orientação e precisão
4. Configurações mundialmente famosas para melhor qualidade

  • JH25
  • HARSLE
Quantidade:

Descrição do Produto

  1. A prensa possui uma mesa de trabalho grande e é adequada para chapas grandes e finas e produção automática de matrizes progressivas, pode melhorar a eficiência do trabalho.

  2. A estrutura soldada em chapa de aço de alta qualidade melhora muito a resistência e a rigidez da máquina.

  3. A transmissão reversa do eixo de manivela dupla é usada para melhorar a capacidade de carga anti-excêntrica da prensa elétrica

  4. O controle deslizante adota um trilho de guia retangular de seis lados, com boa orientação e alta precisão.

  5. A prensa adota a embreagem de fricção úmida de alto torque, que apresenta operação estável, baixo ruído, longa vida útil, segura e confiável.

  6. A prensa pneumática possui o ajuste motorizado da matriz e sua precisão de leitura é de até 0,1 mm.

  7. O punção adota uma lubrificação centralizada e possui um dispositivo indicador de circulação.

  8. Pode ser equipado com vários tipos de equipamentos periféricos automatizados, o que melhora bastante a produtividade.

  9. Os famosos componentes elétricos da palavra melhorarão o desempenho da máquina.


Parâmetro

ParâmetroUnidadeJH25-110JH25-160JH25-200
Capacidade nominalKN110016002000
Curso nominalmilímetros567
Comprimento do curso do slidemilímetros180200250
Curso de slideFixovezes / min504535

Variávelvezes / min30-5030-4525-35
Máx. Die Set Heightmilímetros400450500
Ajuste de altura da matrizmilímetros90100110
Profundidade da gargantamilímetros350390430
Distância Entre Colunasmilímetros147016001920
Tamanho do ReforçoF x Bmilímetros680760840

L x Rmilímetros188020402420
Espessura do Reforçomilímetros155165170
Tamanho do ReforçoF x Bmilímetros520580650

L x Rmilímetros140015001850
Altura da superfície do reforçomilímetros9009001000
Tamanho únicoF x Bmilímetros182020802370

L x Rmilímetros192021002450

H
310032803730
Potência do MotorKw1118.522
PesoKg140001900026500
Press PressãoMpa0.5


ParâmetroUnidadeJH25-250JH25-315
Capacidade nominalKN25003150
Curso nominalmilímetros77
Comprimento do curso do slidemilímetros280280
Curso de slideFixovezes / min3030

Variávelvezes / min20-3020-30
Máx. Die Set Heightmilímetros550550
Ajuste de altura da matrizmilímetros120120
Profundidade da gargantamilímetros470490
Distância Entre Colunasmilímetros21702190
Tamanho do ReforçoF x Bmilímetros920940

L x Rmilímetros27002800
Espessura do Reforçomilímetros180190
Tamanho do ReforçoF x Bmilímetros700700

L x Rmilímetros21002100
Altura da superfície do reforçomilímetros11001090
Tamanho únicoF x Bmilímetros26902730

L x Rmilímetros27302840

H
41104110
Potência do MotorKw3037
PesoKg3500036000
Press PressãoMpa0.5


Opinião dos consumidores

Product Inquiry

Casa

direito autoral2020 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Todos os direitos reservados.