+ 86-18052080815 | info@harsle.com
DETALHES DO PRODUTO
Casa / Produtos / Puncionadeira / Prensa Pneumática / Prensa perfuradora pneumática de ponto duplo JW36
compartilhar com:

Prensa perfuradora pneumática de ponto duplo JW36

1. Mesa de trabalho grande para produção progressiva de matrizes
2. Estrutura do quadro H com alta rigidez e intensidade
3. Excelente orientação e alta precisão
4. Cilindro de equilíbrio de dois pontos com força poderosa

  • JW36
  • HARSLE
  • 8462109000
Quantidade:

Descrição do Produto

  1. Estrutura de tipo fechado com pequena deformação, adequada para processamento de matriz progressiva de precisão.

  2. Mesa de trabalho maior será melhor para fins de produção progressiva de matrizes.

  3. A transmissão reversa do eixo de manivela dupla e os trilhos-guia de carga anti-desvio melhoram a capacidade anti-desvio da prensa;

  4. O controle deslizante adota quatro cantos e oito lados de trilho de guia, que possui boa orientação e alta precisão.

  5. A prensa adota a embreagem de fricção úmida de alto torque, possui operação estável, baixo ruído, longa vida útil, segura e confiável.

  6. Ajuste de matriz motorizada, a precisão de leitura é de até 0,1 mm.

  7. Adota lubrificação centralizada e possui um dispositivo indicador de circulação.

  8. A impressora pode ser equipada com vários tipos de equipamentos periféricos automatizados, melhorando bastante a produtividade.

  9. Alta segurança, sistema de controle eletrônico multifuncional.


Parâmetro

ParâmetroUnidadeJW36-110JW36-160JW36-200JW36-250
Capacidade nominalKN1100160020002500
Curso nominalmilímetros5677
Comprimento do curso do slidemilímetros180200250280
Curso de slideFixovezes / min50453530

Variávelvezes / min30-5030-4525-3520-30
Máx. Die Set Heightmilímetros400450500550
Ajuste de altura da matrizmilímetros90100110120
Distância Entre Colunasmilímetros1750190022902570
Tamanho do ReforçoF x Bmilímetros7007609001000

L x Rmilímetros1650180022002500
Espessura do Reforçomilímetros140150170180
Tamanho inferior da corrediçaF x Bmilímetros630800900950

L x Rmilímetros350400450460
Tamanho da abertura lateralF x Bmilímetros600700800900

Hmilímetros1350150019002200
Altura da superfície do reforçomilímetros1035103511351235
Tamanho únicoF x Bmilímetros2050240026503000

L x Rmilímetros2400260030003450

Hmilímetros3200360039504550
Potência do MotorKw1118.52230
PesoKg18000240003000041000
Press PressãoMpa0.5

ParâmetroUnidadeJW36-315JW36-400JW36-500
Capacidade nominalKN315040005000
Curso nominalmilímetros7810
Comprimento do curso do slidemilímetros300300350
Curso de slideFixovezes / min302020

Variávelvezes / min20-3015-2015-20
Máx. Die Set Heightmilímetros550600650
Ajuste de altura da matrizmilímetros120130130
Distância Entre Colunasmilímetros257028103240
Tamanho do ReforçoF x Bmilímetros100011001200

L x Rmilímetros250027003000
Espessura do Reforçomilímetros190200210
Tamanho inferior da corrediçaF x Bmilímetros100011001200

L x Rmilímetros460550600
Tamanho da abertura lateralF x Bmilímetros90010001100

Hmilímetros220024002700
Altura da superfície do reforçomilímetros128513401340
Tamanho únicoF x Bmilímetros300035003700

L x Rmilímetros345037004200

Hmilímetros455052005600
Potência do MotorKw374555
PesoKg440005500077000
Press PressãoMpa0.5

Opinião dos consumidores

Product Inquiry

Casa

direito autoral2020 Nanjing Harsle Machine Tool Co. Ltd. Todos os direitos reservados.